受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20170936718191200 姓名: 张小小
来信时间: 2017-09-18 服务类型:
事项类别: 院长信箱 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办结
标题: 我来学校到底是干什么的?
事项内容: 学校寝室被改,忍!图书馆无法自习,忍!教室多媒体系统有问题,忍!我们还要怎么忍?开软件课一周却只安排一次在专业机房上课,老师无教学资源使用,使得学生无法学习软件的正确使用,要是一味的自学我们交学费请老师上课是干什么的?
回复单位: 湖南水利水电职业技术学院 办理时间: 2017-09-25
回复内容:

 张同学,你好,针对你提出的问题,教务处回复如下:

(1)教室多媒体:本学期开学前已聘请专业公司对所有教室的多媒体设备进行了检查和维护,9.8日,由学院院领导带队,组织了全体教学管理人员对各教学场所进行了排查,确定所有设备都能正常使用。同时,学院在教学楼设置了专门的设备管理员老师,教学过程中如有教室多媒体设备的使用问题,可及时反馈及修理,本学期共收到多媒体设备问题的反馈信息10条,已处理好9条,仅有一个9月19日出现的设备问题正在处理。

(2)软件课:学院所有机房设备完好,配备了专门的机房管理员老师,全天侯对教师学生开放,任课教师可根据教学需要向教务处或专业系部申请使用。软件课课程性质是理实一体化课程,理论课时在教学楼授课,实践课时在机房上课,因此,不是所有的软件课时都在机房上课。学院正在抓紧购置造价软件,增加造价机房。


评价:
评论: