受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180353019151421 姓名: 戴海军
来信时间: 2018-03-19 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办理
标题: 关于毕业证书
事项内容: 我小孩就读于13级五年制小高职水建2班,于17年9月以入伍到部队,17年暑假已补课,成绩没有挂科,18年5月把毕业设计,论文交来后可以拿到毕业证吗?
回复单位: 教务处 办理时间: 2018-03-20
回复内容:

家长,您好,经查贵子弟还没有办理学籍保留手续,请您持入伍通知书来学校办理学籍保留手续。依学籍管理规定,大学生退伍两年内可来学校恢复学籍,重新注册完成学业后方可拿到毕业证。


评价:
评论: