受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20180533612151020 姓名: 水利工程系学生
来信时间: 2018-05-12 服务类型: 投诉举报
事项类别: 学生权益 受理渠道: 网络
受理部门: 党委宣传部(统战部) 办理状态: 已办结
标题: 关于国旗升挂方式不正确的举报
事项内容: 老师您好!我田径场国旗升挂位置位于水利旗右,院旗位于水利旗左。根据《国旗法》第十五条:“国旗与其他旗帜同时升挂时,应当将国旗置于中心、较高或者突出的位置。”我们学校国旗升挂已经违反《国旗法》应将国旗升挂在中间并且旗杆要比院旗与水利旗高。谢谢!
回复单位: 党委宣传部(统战部) 办理时间: 2018-05-14
回复内容:

    同学你好!非常感谢你对学院工作的关心。你对国旗的尊崇让我们心怀感动,向你学习!

    对你的意见和建议,学院将按《国旗法》等相关法律法规尽快抓好整改,严格按规定做好国旗升挂工作。

    同时将举一返三,进一步营造良好的校园育人氛围。


评价:
评论: