受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20181075609084429 姓名: 匡继兴
来信时间: 2018-10-09 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 湖南水利水电职业技术学院 办理状态: 已办理
标题: 专升本的问题 机动车驾驶证报名问题 学生喝水问题
事项内容: 1、三年制大专走向社会学历确实低了,不论就业机会,晋升机会,薪酬待遇等都会有影响,小孩读专升本需具备什么条件才可以。 2、学院内部有机动车驾驶培训点吗【C1】,费用多少? 3、听小孩反映,学生喝水还需办水卡,学校没有提供直饮水吗?
回复单位: 湖南水利水电职业技术学院 办理时间: 2018-10-10
回复内容:

家长您好:针对你提出的三个问题,我办回复如下:1、我院大专学生“专升本”有二种途径:一种是参加自考,只要是在籍的全日制大专生都可以参加;另一种是参加“对口升学”考试,升入省内有关本科院校就读本科,成绩在同专业年级排名前20%之内的可以报名参加升学考试。2、我院没有举办机动车驾驶培训。3、学校有提供直饮水,但需自费使用,水卡由学生自愿选择购买,不做强制规定。

评价:
评论: