受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20190352528101740 姓名: 曹振彪
来信时间: 2019-03-28 服务类型:
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 党委宣传部(统战部) 办理状态: 已办理
标题: 宿舍网络
事项内容: 宿舍的网络老是断网,时有时无 ,需要用网络的时候都用不上。
回复单位: 党委宣传部(统战部) 办理时间: 2019-03-28
回复内容:

同学你好:网络故障直接报修就可以,每栋楼都有专门维护网络的同学,电话联系双方约定好不上课的时间就可以直接处理好。现在我们也不知道你住哪儿,还是没办法帮你处理问题啊。

评价:
评论: