受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20190417321200033 姓名: 水利系
来信时间: 2019-04-21 服务类型: 投诉举报
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 图书馆 办理状态: 已办理【回复内容待审】
标题: 图书馆晚上太吵闹,希望有关领导能关注一下
事项内容: 图书馆是一个学习、进修、尤为安静的地方,然我我们学校的图书馆是一个“KTV”“舞蹈室”“武术馆”简直像极了菜市场。图书馆四楼设置了一个人练歌室,一到晚上就大哄大叫鬼哭狼嚎,练舞的DJ声可以嗨翻整个水院。我希望有关领导能重视一下,这些问题一直存在,就算安排不了别的地方,领导们也可以协调一下,看看体育馆等其它地方能不能空出场地来。我不希望我们水院的图书馆失去它的本性,变成菜市场,不学习的人很多,但是请领导们不要忽视那部分学习上进的同学。