受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20190522225103903 姓名: 王同学
来信时间: 2019-05-25 服务类型: 群众建议
事项类别: 群众建议 受理渠道: 网络
受理部门: 后勤服务公司 办理状态: 已终止
标题: 西院食堂菜实在太油了,希望领导重视
事项内容: 西院的菜90%都十分的油,如果他用勺子打底层的菜,吃下去油脂摄取量至少是一日的5倍,每次和食堂工作人员提建议他们总说这个是汤 这个任何人都能分辨出来是油,其次100%以上的同学都对这个油太多有意见(自己身边几十位同学调查),更何况学院的女生大多数都是在西院吃 她们也都对此十分反感,油吃太多 吃完饭就是一种想呕吐的感觉,★西院的菜和饭是一个碗,这样菜在上面 菜里面的油就会完美的渗透到饭里 然后人就把他吃掉 没油饭的部分十分少★,短期可能就是影响心情胃口,长期下去血脂稠、肥胖、脂肪肝、血压高都有可能等等。在此真心希望领导解决这个问题,这个问题不仅在西院东院二楼也有培训楼也有这种情况,谢谢领导!
回复单位: 后勤服务公司 办理时间: 2019-05-30
回复内容:

       同学你好,感谢你的来访。学院食堂用油均为有资质的企业提供,且

   油品均为非转基因油品,可放心食用。同时我们对你提出的意见将针对不

   同消费人群作出适当调整,并请就餐人员在消费时将用餐需求及时告知

   堂工作人员,我们将尽量满足其口味与需求。


评价:
评论: